Понедельник
29.04.2024
05:31
Поиск
Вход на сайт
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
МБОУСОШ №1 р.п.Чаадаевка

В 4 классе классный час был посвящен теме «КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ РУКИ». Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) мытье рук ставит первым пунктом в списке профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Мытье рук занимает не более полминуты, но примерно 97% людей делают это неправильно. Это большая проблема, потому что Центры по контролю и профилактике заболеваний заявляют, что один из самых эффективных способов защитить себя от коронавируса — регулярно мыть руки. Из-за такой значимости процедуры важно ознакомиться с правилами и техникой выполнения мытья рук. Чтобы не стать жертвой не только коронавируса, но и других инфекционных и бактериальных заболеваний,Дима Семин, ученик нашего класса,провел практическое занятие «Как правильно мыть руки»..Нам понадобились краски и перчатки.Для наглядности вместо мыла мы использовали краску, чтобы показать, насколько тщательно следует мыть руки, не пропуская ни одного участка.  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: shcola | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

  В рамках месячника гражданской обороны в МБОУ СОШ № 1 р.п. Чаадаевка  прошло практическое занятие по метанию грант. Ручная граната – это мощное индивидуальное оружие. В руках умелого   бойца, граната – довольно грозное и эффективное средство ведения боя. Гранаты в шутку называют «карманной артиллерией», но в этой шутке есть доля правды. С помощью ручной гранаты боец на поле боя имеет возможность решать те же задачи, которые решают пушки: уничтожать огневые точки противника, его живую силу и боевую технику. После проведенной беседы по технике безопасности ребята приступили к выполнению строевых упражнений и разминке. Под руководством учителей физической культуры Куприяновой Е.П. девушки и юноши продемонстрировали умение метать гранату в цель с 20 метров и метать гранату на дальность. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: shcola | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

"Средство индивидуальной мобильности" (СИМ) — устройство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) стали весьма популярны среди подростков. И это стало серьезной опасностью, ведь ребята выезжают на проезжую часть,что делать категорически запрещено! Именно этому и была посвящена сегодяшняя профилактическая акция школьного отряда ЮИД. Мытарева Мария, Вакаев Дмитрий и Дебердеева Карина - подготовила памятки на учащихся 1 - 5 классов, а с учениками 6 - 9 классов прошли профилактические беседы. 

Просмотров: 135 | Добавил: shcola | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Медицинской сестрой школы Исайко И.А. ведется работа среди родителей о мерах профилактики педикулеза у детей.

Просмотров: 147 | Добавил: shcola | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)