Вторник
30.04.2024
17:13
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
МБОУСОШ №1 р.п.Чаадаевка

Классный час начался с постановки темы, ребята раскрыли смысл пословицы о курении. После этого вниманию детей была предложена презентация о вреде курения и алкоголя, из которой они узнали: что такое табак, кто завёз табак в Европу, какие вредные вещества содержатся в сигаретах и алкоголе, какие заболевания вызывают вредные привычки – курение и алкоголь, почему курят подростки, что такое «пассивное курение», познакомились со слоганами о здоровом образе жизни. В ходе просмотра презентации ребята высказывали своё отрицательное мнение о курении и алкоголе, положительно отзывались о ведении здорового образа жизни. Завершился классный час творческим заданием: рисованием мини-плакатов против курения и алкоголя.

 

Просмотров: 16 | Добавил: shcola | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы в школе 17.04.2024 г прошла встреча обучающихся 8, 9 и 10 классов с представителями Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.
В своем выступлении преподаватели техникума рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов.
Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.
Такие встречи с представителями учебных заведений помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

 

Просмотров: 9 | Добавил: shcola | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

 «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
      Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка, сказочные герои - Азбука и Лень.

      И вот настал торжественный момент – классный руководитель, Светлана Бикс ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: shcola | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)